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[判断题]

节假日期间ETC车辆从免征专道入口,不可以从ETC车道出口()

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第1题
异常通行数据指针对已完成收费的通行数据,通过设立异常分析模型,筛选出的异常数据。包括:车辆在ETC车道收费车型与MTC车道收费车型不一致、发行信息与车道通行图片不一致、车辆通行路径信息次数较多、缺失入口信息缺失次数较多等()
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第2题
已知某道路入口处车速限制为20km/h,对应通行能力3880辆/h,在高峰期间2h内,从上游驶来的车流具有v1=50km/h,Q

已知某道路入口处车速限制为20km/h,对应通行能力3880辆/h,在高峰期间2h内,从上游驶来的车流具有v1=50km/h,Q1=4200辆/h,高峰过后上游流量降至Q3=1950辆/h,v3=60km/h,试估计此段道路入口前车辆拥挤时最大排队长度和拥挤持续时间?

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第3题
立体交叉时,供上、下相交道路转弯车辆行驶的连接道称为()。
立体交叉时,供上、下相交道路转弯车辆行驶的连接道称为()。

A.出口

B.变速车道

C.入口

D.匝道

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第4题
如图所示,空气从炉膛入口进入,在炉膛内与燃料燃烧后变成烟气,烟气通过烟道经烟囱排放道大气中,如果烟气密度

为0.6kg/m3,烟道内压力损失为8ρv2/2,烟囱内压力损失为26ρv2/2,求烟囱出口处的烟气速度v和烟道与烟囱底部接头处的烟气静压p。其中,炉膛入口标高为0m,烟道与烟囱接头处标高为5m,烟囱出口标高为40m,空气密度为1.2kg/m3

如图所示,空气从炉膛入口进入,在炉膛内与燃料燃烧后变成烟气,烟气通过烟道经烟囱排放道大气中,如果烟气

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第5题
如果发生非正常损失,或者改变用途,专用于(),按照公式计算不得抵扣的进项税额,并从当期进项税额中扣减。

A.简易计税方法计税项目

B.集体福利

C.免征增值税项目

D.个人消费

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第6题
某企业2014年拥有房产原值共计8500万元,具体使用情况如下: (1)3栋属于厂房车间,原值共计3000

某企业2014年拥有房产原值共计8500万元,具体使用情况如下:

(1)3栋属于厂房车间,原值共计3000万元;1栋属于办公楼,原值1000万元。

(2)年初1栋原值1000万元的行政楼用于出租,按月收取租金5万元。由于该行政楼年久失修,2014年4月1日收回进行大修理,大修理时间为7个月。大修理后该房产原值由1000万元上升为1200万元,11月1日作为活动中心投入本单位自己使用。

(3)年初将原值为1500万元的房产对外投资,但不承担风险,每年取得固定收益为30万元;将原值为1000万元的房产对外投资联营,并与对方共担风险,且房产已过户到被投资企业名下。

已知:当地政府规定计算房产余值的扣除比例为30%;房产税从价计征的税率为1.2%,从租计征的税率为12%。

要求:根据上述资料,回答下列小题。

2014年企业自用的厂房车间及办公楼应缴纳的房产税是()万元。

A.25.2

B.33.6

C.48

D.112

2014年企业对外投资的房产应缴纳的房产税是()万元。

A.3.6

B.8.4

C.12.6

D.21

下列选项中关于2014年企业行政楼应缴纳的房产税计算正确的是()。

A.出租期间应缴纳的房产税=5×3×12%=1.8万元

B.出租期间应缴纳的房产税=5×12%=0.6万元

C.大修后应缴纳的房产税=1200×(1-30%)×1.2%=10.08万元

D.大修后应缴纳的房产税=1200×(1-30%)×1.2%×2÷12=1.68万元

下列关于房产税的说法中,正确的是()。A.纳税人房屋大修停用3个月以上的,在房屋大修期间免征房产税

B.毁损不堪居住的房屋,经有关部门鉴定,在停止使用后,可免征房产税

C.公园自用的房产免征房产税

D.个人拥有的营业用房免征房产税

请帮忙给出每个问题的正确答案和分析,谢谢!

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第7题
ETC车辆查验可通过扫描交易二维码或手工输入车牌号、车牌颜色进入查验页面()
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第8题
如轮休假恰巧与法定节假日重合,员工不可享受额外的轮休假()
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第9题
古尔邦节期间,当车辆通行我区跨省封闭式高速公路-G7线明水至哈密(以下简称G7线)时,若从G7线驶入,外省路段驶出,可享受G7线通行费减免政策()
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第10题
根据粤交营字36号文附件《广东省高速公路收费政策解读》,自2020年1月1日起,相关通行费优惠政策调整只对ETC车辆实施优惠,ETC单卡、非ETC用户不能享受通行费优惠政策()
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第11题
甲公司于20×7年1月1日开业,20×7年和20×8年免征企业所得税,从20×9年开始适用的所得税税率为25%。甲公司20×7年开始计提折旧的一台设备,20×7年12月31日其账面价值为6000万元,计税基础为8000万元;20×8年12月31日账面价值为3600万元,计税基础为6000万元。该企业除固定资产外没有其他事项产生暂时性差异。假定资产负债表日,有确凿证据表明未来期间很可能获得足够的应纳税所得额用来抵扣可抵扣暂时性差异。20×8年应确认的递延所得税资产发生额为()万元。

A.0

B.100(借方)

C.600(借方)

D.100(贷方)

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